Константинов: Украина сменит курс и вернется в «Русский дом»
Власти Украины в скором времени могут сменить курс, после чего все граждане вернутся в «Русский дом». Об этом в субботу, 17 мая, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.
— Это случится, когда они намаются в своих Европах и поймут, что их будущее — в единстве с Россией. К тому времени у них появится новый Богдан Хмельницкий, который поведет их за собой, — уточнил он.
Кроме того, Константинов выразил мнение, что отношения между Москвой и Киевом ухудшились сразу после развала СССР, за столько лет они так и не смогли восстановиться, передает РИА Новости.
Ранее британское издание The Telegraph сообщило о беспокойстве среди украинских чиновников в связи с возможной встречей президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа.
16 мая в Стамбуле прошли переговоры между делегациями России и Украины, в рамках которых стороны пытались урегулировать конфликт.
В тот же день появились сообщения о том, что консультации могут возобновиться, но планов по этому пока нет. Sky News сообщил, что Россия на переговорах с Украиной в Стамбуле выдвинула «нереалистичные» и «выходящие за рамки всего» требования.