Mash: ВСУ пытаются прорвать госграницу РФ в районе Теткино Курской области
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются прорвать государственную границу РФ в районе Теткино Курской области. В этот раз ВСУ забросили 50 солдат, танк, три ББМ и инженерную машину. Об этом в понедельник, 19 мая, сообщил Telegram-канал Mash.
Уточняется, что бой начался около 6:00 утра по московскому времени, он идет от Теткино до поселка Ободы.
За последний месяц ВС РФ отбили около 100 атак на линии госграницы, российские солдаты не допустили прорыва госграницы, передает Telegram-канал.
В этот же день сообщалось, что боевики «Айдара»* пытаются бежать с позиций в населенном пункте Новоукраинка Донецкой Народной Республики на границе с Днепропетровской областью. При этом оставшиеся на позициях бойцы отказываются выполнять приказы.
Стало известно, что в населенном пункте Горналь Курской области ликвидировали иностранного наемника арабского происхождения, который воевал в составе Вооруженных сил Украины. При этом бойцы ВС РФ во время освобождения села много раз натыкались на современное высокотехнологичное оружие.
*Организация признана террористической и запрещена в России.