В Москве после пластической операции умерла 17-летняя девушка из Пензы
В Москве скончалась 17-летняя девушка из Пензы после пластической операции. По предварительным данным, причиной смерти могла стать врачебная ошибка. Специалисты Росздравнадзора проверят обстоятельства ее гибели.
— Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области выясняет обстоятельства гибели 17-летней девушки, которая скончалась через месяц после плановой операции по коррекции челюсти в Институте косметологии и пластической хирургии, — цитирует пресс-службу ведомства агентство городских новостей «Москва».
Уточняется, что во время врачебных манипуляций у нее началось обильное кровотечение, из-за чего операцию прервали. После наркоза она уже не очнулась, девушку направили из Института пластической хирургии и косметологии, где проходила операция, в реанимацию Морозовской детской больницы. Там она скончалась 16 мая.
В январе произошел похожий случай: подросток скончался после длительного приема в столичной стоматологической клинике. Ему было необходимо вылечить сразу 11 зубов. При этом за прием он отдал 70 тысяч рублей. За это время ему трижды делали обезболивание.