В Сети появились кадры с места убийства экс-советника Януковича Андрея Портнова
В Сети появились кадры с места убийства бывшего советника Виктора Януковича Андрея Портнова под Мадридом.
Уточняется, что сам инцидент произошел примерно в 09:15. По информации местных СМИ, неизвестный на мотоцикле поджидал Портнова. Когда тот подъехал, чтобы высадить детей, преступник открыл по нему огонь.
При этом, по имеющимся данным, всего были произведены четыре выстрела в область груди, еще один попал в голову. Портнова убили около Американской школы в пригороде Мадрида. Он скончался на месте от полученных ранений. Также сообщалось, что преступник, который застрелил Андрея Портнова, смог скрыться с места преступления.
В 2014 году ЕС и Канада внесли Портнова в санкционные списки — его обвиняли в растрате госсредств, легализации доходов и других нарушениях. Чем еще известен политик — в отдельном материале «Вечерней Москвы».
1 мая неизвестная женщина напала с пистолетом на украинского националиста Сергея Стерненко. Она несколько раз попыталась выстрелить в бывшего руководителя одесского филиала «Правого сектора»*.
*Организация, признанная террористической на территории России.