Таксист в Челябинске задушил 24-летнюю пассажирку и закопал ее в лесу
Водитель такси в Челябинске в ходе конфликта задушил 24-летнюю пассажирку, после чего увез ее тело и закопал в лесу. Об этом в понедельник, 26 мая, сообщили в Следственном комитете (СК) по региону.
Уточняется, что с заявлением о пропаже обратилась мать девушки.
— В ночное время 22 мая текущего года обвиняемый, работая в службе такси, выполнял заказ при перевозке местной жительницы. В ходе поездки между фигурантом и потерпевшей произошел конфликт, в результате которого водитель задушил девушку руками, — написали в Telegram-канале СК.
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении убийцы. Возбуждено уголовное дело, проводятся расследование и ряд экспертиз.
Ранее в СМИ появилась информация, что послушник одного из столичных храмов с перцовым баллончиком напал на бывшую жену и 14-летнюю дочку, он пытался выкрасть школьницу и чуть ее не задушил. При этом нападавший был не один — в автомобиле также сидел неизвестный мужчина в балаклаве. Инцидент произошел 16 мая на Никольской улице в подмосковном городе Одинцово.