Минобороны: ВС РФ освободили Владимировку и Беловоды в Сумской области
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВооруженные силы России (ВС РФ) освободили Владимировку и Беловоды в Сумской области. Об этом в понедельник, 26 мая, сообщили в Министерстве обороны РФ.
— Подразделениями группировки войск «Север» в результате активных и решительных действий освобождены населенные пункты Владимировка и Беловоды Сумской области, — написали в Telegram-канале Минобороны.
25 мая в оборонном ведомстве сообщили, что ночью ВС РФ нанесли массированный удар по территории Украины с применением высокоточного вооружения морского, воздушного и наземного базирования, а также ударных беспилотных летательных аппаратов. Также были поражены объекты радиотехнической разведки и спутниковой связи.
До этого российские военнослужащие, освобожденные из украинского плена, рассказали о жестоком обращении со стороны украинских военных и членов националистической бригады «Азов»*. Бойцы ВС РФ рассказали об избиениях, унижениях и издевательствах со стороны ВСУ.
*Террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.