Путин встретится с главой МИД Турции Хаканом Фиданом 26 мая
Президент России Владимир Путин в понедельник, 26 мая, встретится с главой Министерства иностранных дел Турции Хаканом Фиданом. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.
— Президент примет сегодня находящегося с рабочим визитом в Москве министра иностранных дел Турции Фидана, — рассказал пресс-секретарь российского лидера, его слова приводит РИА Новости.
Глава МИД Турции Фидан ранее заявил, что хочет встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, главой МИД России Сергеем Лавровым, министром обороны Андреем Белоусовым, помощником президента РФ Владимиром Мединским и другими высокопоставленными чиновниками России.
По информации источников в Анкаре, на данный момент нет определенности относительно проведения следующего раунда переговоров по урегулированию конфликта на Украине именно в Турции, однако закулисные контакты продолжаются.
16 мая в Стамбуле прошли переговоры между делегациями России и Украины, в рамках которых стороны пытались урегулировать конфликт.