Силуанов: Зарплаты работников бюджетной сферы проиндексируют на 7,6 процента
В текущем году заработная плата работников бюджетной сферы будет проиндексирована на уровень инфляции — 7,6 процента. Об этом в понедельник, 26 мая, заявил министр финансов России Антон Силуанов.
— Все, что связано с выполнением первоочередных социальных обязательств, закладывается в закон о бюджете. В первую очередь индексация, оплата труда работников бюджетной сферы на уровень уточненной инфляции. Инфляция несколько уточнилась в текущем году, — подчеркнул Силуанов, его слова передает ТАСС.
В этот же день Антон Силуанов сообщил, что менять или ужесточать условия предоставления льготной ипотеки в настоящее время не планируется. Он добавил, что такие меры не считаются целесообразными а, экономическое «охлаждение» не может продолжаться бесконечно.
В марте Силуанов призвал представителей российского бизнеса подключать сотрудников к программе долгосрочных сбережений вместо того, чтобы повышать им зарплаты. Министр подчеркнул, что участие компаний в программе повысит ее привлекательность для работников.