Путин указал на нехватку отечественных картофеля и сахарной свеклы
Россия испытывает нехватку собственного картофеля и ряда других овощей, в том числе сахарной свеклы. Об этом в понедельник, 26 мая, заявил президент России Владимир Путин.
— Сделать нужно еще немало. Наверняка знаете это все. Картофель, овощи некоторые, сахарная свекла — нам этого не хватает. Нужно обеспечить стабильность работы этих отраслей, по переработке в том числе, — цитирует Владимира Путина ТАСС.
Тем временем президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал всех высаживать картошку, чтобы не знать проблем.
В случае дефицита на отечественном рынке черешня и персики могут вырасти в цене на 30–50 процентов, рассказал преподаватель Института международных экономических связей Илья Мосягин.
Доктор экономических наук, профессор РЭУ имени Г. В. Плеханова Наталья Проданова рассказала, какие продукты подорожают в России.
Поход за продуктами — обычное занятие, которому, кажется, не нужно учиться. Однако, чтобы рационально распоряжаться бюджетом, необходимо делать это ответственно. Финансовый консультант сервиса «Пакет» от Х5 Ольга Матвеева назвала главные ошибки россиян при походе в магазин.