CBS: Илон Маск разочаровался в Дональде Трампе
Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск разочаровался из-за поддержки американским президентом Дональдом Трампом республиканского законопроекта, увеличивающего дефицит национального бюджета. Об этом сообщает CBS.
— Честно говоря, я был разочарован, увидев масштабный законопроект о расходах, который увеличивает дефицит бюджета, а не просто уменьшает его, и подрывает работу, совершаемую командой DOGE, — цитирует Маска телеканал.
До этого в СМИ также появилась информация о том, что Илон Маск решил покинуть свою должность на государственной службе и полностью уйти из политики, сконцентрировав внимание на своих основных проектах — компаниях Tesla и SpaceX. По данным источников, предприниматель решил принять такое решение из-за угроз безопасности.
20 мая Илон Маск и сам заявил о том, что продолжит возглавлять основанную им компанию Tesla через пять лет, но планирует отойти от политики. При этом, по его мнению, он и так сделал уже достаточно в государственных делах.