Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Спортивные площадки «Московских сезонов» посетили более 11 тысяч человек

Город
Спортивные площадки «Московских сезонов» посетили более 11 тысяч человек
Фото: Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

С начала работы спортивные площадки городского проекта «Московские сезоны» посетили более 11 тысяч человек. Площадки особенно востребованы в выходные и будние дни после окончания учебных занятий. Наиболее активную аудиторию в скейт-парках составляют дети и подростки от 6 до 14 лет, но среди гостей встречаются и взрослые — любители экстремальных видов спорта.

Для более старшей аудитории (18+) весьма популярными стали площадки для падел-тенниса и стритбола. Многие посетители возвращаются на тренировки регулярно, приходят вместе с друзьями и членами семьи.

Среди востребованных форматов — возобновление работы самокат-школы. Наиболее посещаемой площадкой остается скейт-парк на улице Святоозерской, где проходят регулярные тренировки и соревнования. Здесь дети и подростки под руководством профессиональных инструкторов отрабатывают трюки, обмениваются опытом и готовятся к мероприятиям.

Новый импульс получила площадка на улице Городецкой: здесь запущена скейт-школа, в которой занимаются как новички, так и опытные райдеры. Все площадки проекта оборудованы различными фигурами и приспособлениями: рампами, фанбоксами, рейлами, что делает каждую зону уникальной и интересной для посетителей.

Площадки для стритбола, в частности на Краснодарской улице, владение 66, предлагают москвичам возможность сыграть в уличный баскетбол. Здесь размещено одно кольцо на площадке размером с половину баскетбольного поля. Команды играют в формате «три на три». Стритбольные площадки работают ежедневно с 10:00 до 21:00, сеанс длится один час. Запись осуществляется через mos.ru, вход со своим мячом — бесплатный. Прокат мяча — 50 рублей (залог — 2000 рублей), полотенце также можно взять за 50 рублей (залог — 1000 рублей).

Корты для падел-тенниса, открытые на площадках «Московских сезонов», активно посещаются с первых дней. Этот вид спорта сочетает элементы большого и настольного тенниса, а также сквоша. Игры проходят ежедневно с 10:00 до 21:00 на пяти кортах на Авиационной улице, владение 24, двух кортах на Матвеевской улице, владение 2, и двух кортах на улице Грекова, владение 3ж. Длительность одного сеанса — один час.

Посетителям доступны пункты проката: стоимость — 50 рублей за каждую единицу (ракетка, три мяча, полотенце), при этом необходимо внести залог — 3000 рублей за ракетку, по 1000 рублей за мячи и полотенце. Вход со своим инвентарем свободный. На корты допускаются взрослые, подростки 14–18 лет с личным согласием, а также дети 5–14 лет — при наличии письменного согласия родителей.

Бесплатные тренировки в самокат-школах проходят в шести скейт-парках: Митинская улица, владение 31; улица Хачатуряна, владение 13; улица Городецкая, владение 1; улица Святоозерская, владение 1; Профсоюзная улица, владение 41; улица Адмирала Руднева, владение 8. Уроки проводят опытные спортсмены, включая призеров соревнований. Время тренировок до начала лета — с 16:30 до 18:30. По воскресеньям занятий нет. В летний период самокат школу можно посещать с 11:30 до 13:30 и с 16:30 до 18:30 все дни, кроме воскресенья. Возраст участников — от 6 лет (при наличии письменного согласия родителей). Шлем и защитный комплект обязательны. Прокат самоката стоит 50 рублей, залог — 3000 рублей, за шлем и защиту — 1000 рублей. Длительность занятия — 2 часа.

Кроме того, на Городецкой улице с 1 мая работает школа скейтборда. Тренировки проходят ежедневно, кроме воскресенья. В мае и сентябре занятия идут с 14:00 до 16:00, в летний период (с 1 июня по 31 августа) — с 10:00 до 11:00. Обучение проводится для взрослых и детей от 6 лет.

Все площадки «Московских сезонов» продолжают свою работу и ждут гостей ежедневно. Присоединиться к занятиям могут как новички, так и те, кто уже знаком с видами уличного спорта.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.