ВСУ предприняли попытки прорыва в Курскую область перед переговорами в Стамбуле
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВооруженные силы Украины (ВСУ) накануне переговоров в Стамбуле несколько раз пытались прорваться в Курскую область. Об этом в понедельник, 2 июня, сообщил Telegram-канал «Северный ветер», связанный с группировкой войск «Север».
По данным канала, украинские военные предприняли попытки наступления на Теткинском и Глушковском направлениях, задействовав несколько десятков человек. Уточняется, что все атаки были успешно отражены, а пересечение государственной границы не допущено.
Две штурмовые группы ВСУ пытались продвинуться в сторону населенного пункта Новый Путь в Курской области. Этому помешала российская авиация, которая нанесла точечный удар по пункту управления беспилотниками, предназначенному для поддержки диверсионных групп.
Также попытка прорыва была предпринята в направлении Теткино из Рыжевки Сумской области. Большая часть бойцов ВСУ была уничтожена, оставшаяся часть бежала, передает Telegram-канал.
Официальной информации о данном наступлении от Минобороны РФ не поступало.
Ранее силы противовоздушной обороны России уничтожили 162 украинских БПЛА над несколькими регионами страны.