Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

МегаФон ускорил мобильный интернет в научном институте Дубны

Общество
МегаФон ускорил мобильный интернет в научном институте Дубны
Фото: Freepik

Ученые и гости Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) теперь могут пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости до 195 Мбит/с. Это стало возможным после проведения модернизации компанией «МегаФон» телеком-оборудования, находящего на территории института в подмосковном наукограде Дубна.

Более 5000 человек в семи лабораториях ОИЯИ, сопоставимых по масштабу с большими институтами, работают над исследованиями в областях ядерной физики, физики элементарных частиц и конденсированных сред. Институту принадлежит более половины открытий в ядерной науке, зарегистрированных в СССР, и целый ряд современных значимых достижений.

Специалисты оператора задействовали сразу несколько частотных диапазонов разных поколений связи, чтобы сотрудники и посетители центра могли оставаться на связи и с комфортом заниматься научной работой. Речь идет как о 2G, обеспечивающем стабильный голосовой сигнал, так и о 4G, который увеличивает не только скорость передачи данных, но и качество телефонных звонков.

Современное телеком-оборудование поддерживает технологию MIMO 2×2, которая помогает обрабатывать несколько одновременных подключений, сохраняя при этом качественное соединение даже в часы высокой нагрузки на сеть. А технология VoLTE позволяет сотрудникам и гостям института совершать звонки и пользоваться мобильным интернетом без потери качества сигнала.

По словам директора компании по Москве и Московской области Виктора Югая, Объединенный институт ядерных исследований — флагман российской науки, где используют современные технологии для проведения уникальных изысканий.

«Именно поэтому мы внедрили наши надежные решения, обеспечив качественную и быструю связь, которая станет помощником для ученых и всех, кто работает на стыке будущего и настоящего», — отметил Югай.

Сегодня в институте, созданном 11 странами-учредительницами в 1956 году, работают над передовыми проектами в области ядерной физики, нанотехнологий и биомедицинских исследований. Наукоград Дубна стал базой для экспериментальной научной инфраструктуры, в том числе единственного в России сверхпроводящего ускорителя протонов и тяжелых ионов, уникального нейтронного импульсного реактора, и вычислительных средств, интегрированных в мировые компьютерные сети.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.