Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Сергей Собянин. Главное за день

Город
Сергей Собянин. Главное за день
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 6 июня, поделился важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о новой жизни павильонов ВДНХ после реставрации, сообщил о бесплатных парковках 12–14 июня, а также отметил, что в Бутырском районе создадут современный городской квартал. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Павильоны ВДНХ после реставрации

На ВДНХ завершилась реставрация трех уникальных объектов культурного наследия федерального значения — павильонов «Карелия», «Юные натуралисты» и «Химия». Так, на первой локации специалисты отреставрировали деревянные скульптуры и резной барельеф в павильоне «Юные натуралисты» воссоздали терраццо, а также отреставрировали колоннаду и бюсты пионеров-героев.

Парковки с 12 по 14 июня

Все парковки в честь Дня России станут в столице бесплатными. Подобный тариф будет действовать на территории города 12, 13 и 14 июня. Так, автомобилист сможет оставить свою машину без оплаты на всех московских улицах в зонах с тарифами 380, 450, 600 рублей в час, а также с динамическим тарифом. Исключение действует для парковок со шлагбаумом. Они будут работать в стандартном режиме.

Новый квартал в Бутырском районе

Строительство современного жилого квартала запланировано в Бутырском районе. По программе КРТ будет реорганизована территория около станции метро «Фонвизинская». На месте устаревших объектов будет построено жилье по программе реновации, а также многофункциональный комплекс с гостиницей и спортивным центром. В районе будет создано более тысячи рабочих мест.

Доклад Путину о реализации нацпроектов

Собянин как председатель комиссии Госсовета по направлению «Государственное и муниципальное управление» доложил российскому лидеру Владимиру Путину о ходе выполнения его поручений касательно повышения эффективности реализации национальных проектов. Собянин сообщил, что правительство приняло стратегию пространственного развития страны на 2030 год с прогнозом до 2036 года. По словам мэра столицы, в текущем году власти Москвы находятся на финальной стадии доработки плана по реализации стратегии и ее синхронизации с национальными проектами.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.