Журналиста Александра Плющева* объявили в розыск
МВД России в среду, 11 июня, объявило в розыск российского журналиста Александра Плющева*. Соответствующая карточка появилась в базе ведомства.
— Плющев* Александр (...) 16.09.1972 (...) Основание для розыска: разыскивается по статье УК, — передает РИА Новости.
2 июня Бабушкинский районный суд города Москвы оштрафовал журналиста на 15 тысяч рублей в связи с его участием в деятельности Берлинского центра Карнеги по изучению России и Евразии**, передает сайт судов общей юрисдикции столицы.
5 июня МВД России объявило в розыск предполагаемого участника атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на российские военные аэродромы Артема Тимофеева. 7 июня в розыск объявили и его супругу Екатерину Тимофееву, родившуюся в Киеве, за причастность к атакам ВСУ на аэродромы. 10 июня Росфинмониторинг внес Тимофеевых в перечень террористов и экстремистов.
*Признан иностранным агентом на территории России по решению Министерства юстиции РФ.
**Организация, выполняющая функции иноагента и признанная в России нежелательной.