Главное
Истории
Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

Российские военные ударили по НПЗ в Кременчуге, снабжающему горючим ВСУ

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Российские военные ударили по НПЗ в Кременчуге, снабжающему горючим ВСУ
Фото: Минобороны РФ

ВС РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования, а также дронами по нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ) в Кременчуге Полтавской области Украины. Об этом в воскресенье, 15 июня, сообщает Минобороны России.

Отмечается, что НПЗ снабжал горючим группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе.

— Цель удара достигнута, объект поражен, — передает Telegram-канал Министерства обороны РФ.

Ранее российские войска поразили объекты противовоздушной обороны в районе Киева и ряде областей Украины. Отмечается, что ВС РФ также атаковали военные объекты и тренировочный лагерь украинской армии в Житомирской области.

Также стало известно, что российская армия атаковала бойцов Вооруженных сил Украины в Запорожской области. Сообщается, что ВС РФ удалось попасть в серую зону и занять позиции в лесах чуть восточнее Малиновки. До этого данная территория считалась самой тихой.

Недавно стало известно, что ВС РФ используют против украинской армии их же беспилотники, купленные фондом экс-лидера страны Петра Порошенко*. Речь идет о беспилотных летательных аппаратах, которые сбивают российские бойцы, после чего восстанавливают.

*Внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.