NourNews: Израиль ударил по штаб-квартире гостелевидения Ирана
Израиль нанес удар по штаб-квартире государственного телевидения Ирана. Об этом в понедельник, 16 июня, сообщило агентство NourNews.
По данным журналистов, к текущему моменту после временных неполадок телетрансляция возобновлена.
— В случае возникновения каких-либо помех в приеме сигнала в любой из провинциальных или национальных сетей вещания следите за передачами по телевидению, — передает Telegram-канал агентства.
14 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также заявил, что Израиль нужно остановить, чтобы снизить напряженность на Ближнем Востоке. При этом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в тот же день подчеркнул, что Иерусалим нанесет удары по «каждому объекту режима» Тегерана.
Глава Министерства иностранных дел Ирана Аббас Аракчи 15 июня сообщил, что исламская республика готова подписать договор, подтверждающий отсутствие у нее ядерного арсенала. Однако официальный представитель иранской парламентской комиссии национальной безопасности и внешней политики Эбрахим Резаи заявил, что Тегеран рассматривает возможность выхода из Договора о нераспространении ядерного оружия.