Сенатор Клишас: США не смогут уничтожить ядерные объекты в Иране без ТЯО
Американский президент Дональд Трамп не торопится с ударами по Ирану, так как без использования тактического ядерного оружия (ТЯО) объекты ядерной программы республики уничтожить не получится. Об этом в пятницу, 20 июня, заявил сенатор Совфеда Андрей Клишас.
Сенатор прокомментировал публикации таблоидов о том, что США опасаются превращения Ирана во вторую Ливию, поэтому не наносят удары по ядерным объектам. Клишас поинтересовался, понес ли кто-то в Белом доме ответственность за войну в Ливии, Ираке, Афганистане и Сирии.
— США действуют по всему миру абсолютно безнаказанно. Трамп не наносит удары потому, что без применения тактического ядерного оружия объекты иранской ядерной программы (вполне возможно, мирной) не удастся уничтожить, — написал Андрей Клишас в своем Telegram-канале.
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил, что страна не будет подчиняться «диктату» кого-либо и будет стойко противостоять и «навязанной войне», и «навязанному миру», а любое военное вмешательство США обернется невосполнимым ущербом для них. Так он прокомментировал слова американского лидера Дональда Трампа о том, что Штаты могут ударить по объектам иранской ядерной программы.