Собянин: Благотворительный фестиваль «Город неравнодушных» пройдет 5 и 6 июля
В рамках проекта «Лето в Москве» в Саду имени Баумана 5 и 6 июля пройдет ежегодный благотворительный фестиваль «Город неравнодушных». Об этом во вторник, 24 июня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Основным событием мероприятия станет благотворительная ярмарка от 30 столичных некоммерческих организаций. Собранные средства направят на помощь подопечным фондов.
На фестивале можно будет принять участие в мастер-классах, пройти квесты, позаниматься йогой, а юные москвичи смогут провести время в детской зоне.
В локации «Пушистый друг» посетители фестиваля смогут погулять с животными из приютов и при желании забрать их домой. Также в рамках мероприятия запланирована деловая программа с известными экспертами, творческое шоу и вечера живой музыки. Москвичи и гости столицы смогут познакомиться с городскими проектами, направленными на развитие благотворительности.
— Популярность таких важных мероприятий с каждым годом растет — это говорит о том, что среди наших горожан очень много неравнодушных людей, которые хотят помогать и делать добрые дела, — написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что новый этап волонтерского проекта «Время добра» пройдет во всех округах Москвы с 28 июня по 6 июля. В его рамках состоится 35 патриотических, творческих, социально ориентированных, спортивных и экологических событий. Присоединиться к проекту могут москвичи старше шести лет после предварительной регистрации на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».