Антиправительственный митинг собрался на Майдане в Киеве
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеАнтиправительственный митинг в среду, 25 июня, собрался на Майдане в центре Киева. Митингующие призвали президента Соединенных Штатов Дональда Трампа навести порядок на Украине.
Уточняется, что такое большое количество протестующих собралось впервые за очень долгое время.
Протестуют ветераны Вооруженных сил Украины (ВСУ), их родственники и родственники погибших украинских солдат, а также студенты и участники активистских движения. Они потребовали привлечь к ответственности коррупционеров, расследовать связанные с этим скандалы и обеспечить социальную защиту ветеранов боевых действий.
Некоторых митингующих избили, после чего задержали. Всего в митинге приняли участие около тысячи человек, передает РИА Новости.
19 июня также сообщалось, что в Киеве прошел самый масштабный с начала специальной военной операции митинг. Протестанты выступали против действий Агентства по розыску и управлению активами. Всего в митинге приняли участие также около тысячи украинцев.