Утечка жидкого аммиака произошла в порту Ленобласти
В порту Усть-Луга Ленинградской области произошла разгерметизация танкера с аммиаком. Об этом в воскресенье, 6 июля, сообщили в пресс-службе Минтранса.
В результате происшествия произошла утечка. Экипаж из 23 человек эвакуировали с танкера, никто не пострадал.
— Аварийные службы терминала в настоящее время занимаются ликвидацией последствий происшествия, — передает Telegram-канал Минтранса.
Другой инцидент произошел недавно в Польше. Там в Государственной пожарной службе страны сообщили, что на нефтепроводе «Дружба» произошла утечка нефтепродуктов. Специалисты отметили, что опасности для местных жителей нет, а утечка не угрожает взрывом или пожаром.
В 2024 году танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение в Керченском проливе, после аварии в акваторию Черного моря вытекло по меньшей мере 3,7 тонны мазута. В целом корабли перевозили около 9,2 тонны нефтепродуктов, большая часть которых не попала в воду.