Рособрнадзор: 13 выпускников России получили 300 баллов на ЕГЭ
13 участников Единого государственного экзамена (ЕГЭ) смогли набрать 300 баллов за три предмета. Об этом в понедельник, 7 июля, сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
Всего в стране 100 баллов за экзамен получили 6,8 тысячи человек.
— В этом году у нас 6820 участников получили 100-балльные результаты, 331 человек получили 200 баллов, 13 человек получили 300 баллов, и у нас есть участница, которая получила 400 баллов, — уточнил он.
Кроме того, в само ведомство поступило 72 обращения по поводу нарушений в организации и проведении экзаменов, передает ТАСС.
Недавно выпускник школы из Нижнего Новгорода получил возможность пересдать ЕГЭ благодаря главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной. У него не работала программа для сдачи экзамена по информатике.
До этого одиннадцатиклассник из Миякинского района Башкирии провалил ЕГЭ по информатике — он получил ноль баллов за экзамен из-за сломанного компьютера в аудитории.
Нижегородский выпускник православной гимназии им. Серафима Саровского в Дзержинске Глеб Самсонов оказался единственным в городе, кто выбрал китайский для сдачи ЕГЭ.