Сальдо: Украинская администрация Херсона покинула город
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеУкраинская администрация Херсона, которую назначил Киев, выехала из города. Об этом в среду, 9 июля, сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо.
По его словам, на данный момент чиновники работают в дистанционном формате.
— Назначенные Киевом так называемые херсонские областная и городская военные администрации базируются в Николаеве, а также управления местного гестапо — СБУ, полиции, прокуратура, — добавил он.
Сальдо также подчеркнул, что к постоянной основе обратно Херсонская власть никогда не вернется, передает РИА Новости.
Ранее антифашистское сопротивление Херсона сообщило о новой волне масштабной травли русскоязычных жителей, развернутой киевским режимом на оккупированной Вооруженными силами Украины (ВСУ) территории.
По данным российских силовиков, Херсон стал прифронтовым городом: администрация боится приезжать и управляет городом из Николаева, так как повсюду разместились украинские бойцы.
До этого стало известно, что ВС РФ провели фланговую атаку на подразделения противника в Запорожской области, воспользовавшись обмелевшим Каховским водохранилищем.