Сергей Собянин. Главное за день
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 10 июля, поделился важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о строительстве детского сада в районе Соколиная Гора, открытии пятого сезона конкурса на соискание премий имени Чуковского, а также о благоустройстве территорий Олимпийского комплекса «Лужники». Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».
Строительство детского сада в Соколиной Горе
В столичном районе Соколиная Гора планируется построить жилые дома и детский сад в рамках программы реновации. На месте старых объектов возведут новый квартал, где будет все необходимое для комфортного проживания.
Конкурс на соискание премий имени Чуковского
В Москве стартовал пятый сезон конкурса на соискание премий имени Корнея Чуковского в области детской литературы. К участию приглашаются авторы и переводчики, опубликовавшие свои произведения с 1 января 2024 года по 9 июля 2025 года.
Конкурс включает семь номинаций, одна из которых будет определена голосованием пользователей проекта «Активный гражданин». В состав жюри вошли лауреаты и победители литературных премий — детские писатели, поэты и переводчики.
Благоустройство территорий комплекса «Лужники»
Власти Москвы в текущий момент занимаются благоустройством территорий Олимпийского комплекса «Лужники», которые находятся «совсем в заброшенном состоянии», и реконструкцией старых инженерных коммуникаций.
В результате работ, которые проводятся на территориях общей площадью 55 гектаров, появится одна из лучших в столице рекреационных зон для отдыха и спорта. Благоустройство комплекса пройдет в три этапа — с 2025 по 2027 год.