Российские бойцы за неделю освободили 10 населенных пунктов
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеБойцы Вооруженных сил России (ВС РФ) за неделю смогли зачистить от украинских солдат 10 населенных пунктов в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом в пятницу, 18 июля, сообщили в Министерстве обороны России.
— В течение недели подразделения группировки войск «Север» освободили населенный пункт Дегтярное Харьковской области, — добавили там.
Бойцы «Юга», в свою очередь, продолжают продвигаться вглубь обороны противника — они уже освободили село Петровка в ДНР. Подразделения «Востока» взяли под свой контроль населенные пункты Карла Маркса, Воскресенка, Новохатское в ДНР и Малиновку в Запорожской области.
Группировка «Днепр» также делает успехи — недавно она освободила село Каменское в Запорожской области. Солдаты «Центра» продолжают наступать в ДНР и Днепропетровской области — они зачистили деревни Николаевка, Маяк и Попов Яр, уточнили в ведомстве.
10 июля российская армия нанесла групповой удар по инфраструктуре военного аэродрома и оборонным предприятиям в Киеве. По словам представителей МО РФ, национальная армия использовала для атаки высокоточное оружие большой дальности и беспилотники.