Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Эксперт Суконкин: ВСУ стягивают силы под Сумами для вторжения в Курскую область

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Эксперт Суконкин: ВСУ стягивают силы под Сумами для вторжения в Курскую область
Фото: Минобороны РФ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали стягивать войска в районе Юнаковки под Сумами для того, чтобы попытаться «повторить прошлогоднюю операцию» по вторжению в Курскую область. Об этом в понедельник, 21 июля, заявил военный обозреватель Алексей Суконкин.

По словам эксперта, украинская армия не обладает достаточным ресурсом для подобной атаки, но все равно может предпринять попытку устроить прорыв на российскую территорию. Специалист объяснил, что Киев в контексте объявленного Вашингтоном 50-дневного ультиматума по урегулированию конфликта с Москвой остро нуждается в «медийном ходе».

— Сейчас в районе Юнаковки идет сосредоточение сил. Мы это видим, с нашей стороны соответствующие механизмы включены, идет огневое поражение, но тем не менее они продолжают это делать. Вероятно, там будет какая-то попытка прорыва в течение ближайших двух недель, — передает слова Суконкина «МК».

Вооруженные силы России 10 июля нанесли групповой удар по инфраструктуре военного аэродрома и оборонным предприятиям в Киеве. За день до этого появилась информация о том, что ударами российской армии был уничтожен ключевой аэродром ВСУ Озерный в Житомирской области, где находилось большое количество техники НАТО.

Глава Минобороны РФ Андрей Белоусов заявил, что солдаты российской армии успешно наступают в зоне проведения специальной военной операции. Среди прочего армия России нанесла массированный ракетный удар по порту Одессы, поразив зону разгрузки и склад с контейнерами, содержащими военное имущество.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.