Трамп заявил, что больше «не слишком заинтересован» в переговорах с Путиным
Президент США Дональд Трамп в понедельник, 28 июля, заявил, что «не слишком заинтересован» в переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным.
— Россия могла бы быть сейчас такой богатой. Но вместо этого они тратят все на войну. Я действительно думал, что это закончится. Каждый раз, когда я думаю, что это закончится, он (Владимир Путин — прим. «ВМ») убивает людей, — заявил американский лидер.
При этом он заявил, что был бы заинтересован в наращивании торговли с России в случае прекращения конфликта на Украине, передает телеканал ABC.
Ранее глава Белого дома объявил о своем намерении сократить 50-дневный срок, который он назначил России на урегулирование конфликта на Украине. Он заявил, что был крайне разочарован своим Владимиром Путиным, который «продолжает наносить удары» по украинской территории. По словам Трампа, новый срок по урегулированию украинского кризиса составит 10–12 дней. Американский лидер подчеркнул, что не видит прогресса в завершении конфликта на Украине.
22 июля представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс заявила, что Соединенные Штаты не собираются строго следовать объявленному Дональдом Трампом сроку об украинском урегулировании.