Артиста Краско госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии
Медики экстренно доставили в реанимацию народного артиста России Ивана Краско. Об этом в пятницу, 1 августа, сообщил бывший арт-директор Вячеслав Смородинов.
— Он плох, смотреть больно, но чувство юмора не теряет, держит марку. Поэтому мне ничего не остается, как объявить публично о сложной ситуации, в которой оказался Краско, — уточнил он.
Актера привезли в больницу с дачи под Санкт-Петербургом. На данный момент состояние артиста оценивается как тяжелое, но стабильное, уточнили в News.ru.
Проблемы со здоровьем у Краско появились еще два года назад — тогда его госпитализировали в связи с последствиями инсульта. В это же время у него начались сильные галлюцинации. Медики провели операцию артисту, после которой его выписали.
14 июля в столице была экстренно госпитализирована телеведущая Татьяна Миткова. Самочувствие 69-летней журналистки ухудшилось из-за ослабленного иммунитета на фоне длительной борьбы с онкологическим заболеванием. О своей болезни Миткова публично рассказала в 2009 году. В 2016-м врачи диагностировали у нее метастазы.