Дуров подарил своей девушке виртуальную лягушку за четыре миллиона рублей
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сделал необычный, но весьма дорогой подарок своей девушке Юлии Вавиловой по случаю ее 25-летия. 40-летний миллиардер потратил 4,2 миллиона рублей на NFT-лягушку. Об этом Дуров сообщил в социальной сети.
— Моей девушке сегодня исполнилось 25 лет. Она собирает розовые и фиолетовые подарки на киберпанковском фоне, поэтому мне пришлось заплатить 15 тысяч TON (около 52,5 тысячи долларов) за плюшевого лягушонка Пепе, — говорится в публикации.
Вавилова выразила благодарность своему возлюбленному в соцсетях, отметив, что подарок очень милый, и поблагодарила судьбу за то, что всегда «окружена смехом и любимыми людьми». Однако пользователи в комментариях не проявляют особого восторга по поводу «лягушонка Пепе» и предполагают, что это может быть просто PR-ход для продвижения новых функций Telegram.
Еще в октябре прошлого года Дуров сообщил, что мессенджер Telegram разрешил пользователям отправлять друг другу «подарки». Они выглядят как анимированные изображения, к которым можно добавить сообщение. Получатель может добавить «подарок» в свой профиль или обменять его на часть стоимости в «звездах» (Telegram Stars, внутренняя валюта для оплаты цифровых товаров — прим. «ВМ»).