Зоопарк в Дании попросил пожертвовать домашних питомцев на корм хищникам
Зоопарк в датском городе Ольборге обратился к местным жителям с просьбой отдавать своих домашних животных для кормления хищников. Об этом рассказал генеральный директор зоосада Хенрик Вестер Сков Йохансен.
По словам главы зоопарка, некоторые люди в один момент устают от своих питомцев, а организованная зоосадом акция — хорошая возможность решить эту проблему. Он отметил, что такая практика также позволяет обеспечить естественное питание диких животных, что хорошо сказывается на их здоровье. При этом с начала года в зоопарк принесли 137 кроликов, а также старых или больных питомцев.
— Таким образом, ничто не пропадает даром — и мы обеспечиваем естественное поведение, питание и благополучие наших хищников, — передает слова Сков Йохансена агентство Assosiated Press.
Заводчик сов в Канаде в преддверии Дня святого Валентина стал оказывать необычную услугу: любой желающий может получить фото, на котором хищная птица ест крысу, названную в честь бывшего партнера обратившегося. Другая необычная акция к 14 февраля прошла в США, где приют для животных в Маскигоне стал проводить операции по кастрации котов, названных в честь бывших партнеров своих клиентов.