Журналист Невзоров* сравнил россиян с червями и похвастался русофобией
Журналист Александр Невзоров* в эфире авторского YouTube-канала своего коллеги Юрия Дудя** сравнил граждан России с морскими кольчатыми червями под названием вестиментиферы, которые обитают на глубине шести метров и питаются сернистым газом.
По словам телеведущего, условия жизни в России так же непригодны для комфортного существования, как и на морском дне. Он добавил, что соотечественников, которые не стали мигрировать из страны и способны в ней «выживать», смело можно сравнивать с этими червями. Журналист также с гордостью добавил, что считает себя русофобом.
— Русофобия — это вообще такое светлое и нормальное качество, — сказал Невзоров*.
Представители Росфинмониторинга в марте сообщили, что телеведущего вместе с его супругой Лидией Невзоровой внесли в перечень террористов и экстремистов в качестве объединения.
*Признан иностранным агентом на территории России по решению Министерства юстиции РФ; вместе с супругой Лидией Невзоровой признан экстремистским объединением.
**Признан иностранным агентом на территории России по решению Министерства юстиции РФ.