«Ничего удивительного»: Вассерман прокомментировал появление в базе розыска СБУ
Депутат Государственной думы Анатолий Вассерман не видит ничего удивительного в своем появлении в базе розыска Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом парламентарий заявил в понедельник, 11 августа.
— Я думаю, что, собственно, в разнообразных расстрельных списках я нахожусь уже очень давно. Насколько мне известно, Служба безопасности нацистов Украины возбудила против меня дело по обвинению в сепаратизме еще десятилетия назад, и, думаю, это было не первое такое дело. Так что ничего удивительного для меня в этом нет, — заявил Вассерман в беседе с РИА Новости.
СБУ объявила в розыск Вассермана в 2022 году после возбуждения уголовного дела. Парламентарий обвиняется в сепаратизме.
Ранее Анатолий Вассерман заявил, что украинский язык создали искусственно, и его использовали только в тех регионах, где он насильно насаждался. Он пояснил, что украинский язык формировался через усиленное выделение отличий от русских норм, выбирая в южных диалектах слова, максимально отличающиеся от русских.