Алиев выделил два миллиона долларов на гуманитарную помощь Украине
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выделил два миллиона долларов на гуманитарную помощь Украине. Об этом в понедельник, 11 августа, сообщило агентство Report.
Согласно документу, средства из резервного фонда президента Азербайджана выделят министерству энергетики Украины для закупки и поставки электрооборудования.
— Основываясь на принципах гуманизма, Азербайджанская Республика оказывает гуманитарную помощь многим странам мира на двусторонней и многосторонней основе, — сообщается в материале.
Ранее военный корреспондент Юрий Котенок заявил, что Баку уже разворачивает производство 122-мм и 155-мм артиллерийских снарядов для последующей отправки Киеву.
До этого Ильхам Алиев с благодарностью принял переданные украинской журналисткой Еленой Курбановой шевроны военнослужащих Вооруженных сил Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что провел телефонный разговор с Ильхамом Алиевым, в ходе которого поблагодарил коллегу за поддержку украинцев и территориальной целостности страны.