Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Опрос: Треть работодателей из Петербурга считают беременность помехой в карьере

Общество
Опрос: Треть работодателей из Петербурга считают беременность помехой в карьере
Фото: Shutterstock

Треть работодателей в Санкт-Петербурге считают беременность препятствием для карьерного роста. 39 процентов не согласны с этим, а 22 процента уверены, что все зависит от самого сотрудника, говорится в исследовании «Ренессанс Страхование» и Зарплата.ру.

По данным опроса, 16 процентов руководителей готовы платить сотрудникам в декрете полную зарплату и компенсации. Более трети — 42 процента — сталкивались с трудностями из-за ухода ценных сотрудников в декрет.

Большинство работодателей — 77 процентов — не ожидают возвращения сотрудниц раньше полугода после родов. Более четверти готовы ждать от полугода до года, 20 процентов — от года до двух, а 29 процентов — два года и более. Лишь шесть процентов хотят, чтобы сотрудница вернулась к обязанностям сразу после родов.

В 67 процентах компаний включены медицинские услуги по беременности и родам в программу ДМС. В каждой третьей компании эти услуги частично покрываются, а 28 процентов предлагают полное покрытие.

Многие работодатели предоставляют льготы: три четверти позволяют работать удаленно во время декрета и после него, 58 процентов — предоставляют гибкий график, 61 — сохраняют рабочее место.

Большинство руководителей положительно относятся к «отцовским» декретам: 42 процента считают их допустимыми, 41 процент — возможными в особых случаях, и только 16 процентов считают их ненужными, сообщает «Петербургский дневник».

Отделение Соцфонда по Москве и Московской области предоставляет поддержку семьям с детьми, включая возможность для отцов оформить декретный отпуск и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 года. По состоянию на сегодняшний день более 22,3 тысячи отцов в регионе оформили ежемесячную выплату.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.