Андрей Воробьев запустил свой канал в мессенджере Max
Мессенджер Max — новый удобный способ делиться новостями, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он запустил свой официальный канал на платформе и пригласил жителей Подмосковья присоединиться к нему.
— Дорогие жители Подмосковья! <...> Подписывайтесь на мой канал, чтобы быть в центре событий Московской области, — поделился губернатор.
Российский мессенджер Mах поможет рассказывать о реализуемых проектах, планах развития Подмосковья и работе, которая делает регион лучше, подчеркнул Воробьев в беседе с 360.ru.
Мэр Москвы Сергей Собянин 13 августа сообщил, что решил начать вести свой собственный канал в новом отечественном мессенджере Mах. По словам главы города, эта платформа станет еще одним связующим звеном между ним и москвичами.
Мошенники будут пытаться воспользоваться актуальной повесткой и обмануть россиян через государственный мессенджер Max. Такое мнение высказал эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин. По его словам, случаи мошенничества в Max пока единичные, однако они говорят о том, что аферисты и дальше будут пробовать использовать новую платформу, чтобы нажиться на россиянах.