Сергей Собянин и Оксана Лут посетили фестиваль «Вкусы России» на ВДНХ
Мэр Москвы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут в пятницу, 22 августа, посетили национальный гастрономический фестиваль «Вкусы России», проходящий на ВДНХ.
Глава столицы пообщался с гостями фестиваля и продегустировал представленную продукцию.
Оксана Лут поблагодарила Сергея Собянина за помощь в организации фестиваля. Она отметила, что одной из задач Минсельхоза является поддержка отечественных брендов из разных регионов России. Министр также отметила достижения отрасли, уделив внимание инновациям, стоящим за производством продуктов питания.
— Сколько посетителей у нас, больше миллиона человек уже посетили фестиваль. Я надеюсь, что они полюбят вашу продукцию и будут вашими постоянными покупателями. Удачи вам! — цитирует Собянина агентство городских новостей «Москва».
Фестиваль «Вкусы России» в рамках «Лета в Москве» проходит с 14 по 24 августа. В рамках фестиваля работает ресторанный дворик — это десятки павильонов, сотни блюд и тысячи вкусовых открытий. Здесь можно попробовать все — от старинных рецептов до гастроинноваций, от локальных деликатесов до культовых блюд региональной кухни.