Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

В РПЦ прокомментировали попытку СБУ устроить теракт при помощи иконы

Общество
В РПЦ прокомментировали попытку СБУ устроить теракт при помощи иконы
Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Использование религиозных символов в террористических целях вновь подтверждает отсутствие святости у украинской верхушки. С таким мнением в понедельник, 25 августа, выступил заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Таким образом он прокомментировал попытку Службы безопасности Украины (СБУ) организовать теракт в Крыму с применением иконы.

— Использование религиозных символов в качестве орудия терроризма — свидетельство того, что у тех, кто за этим стоит, нет ничего святого. Акт святотатства, задуманный организаторами этого теракта, разрушит, прежде всего, их самих. Презрение к религиозным символам христианства, намерение их использовать для убийства — еще один признак богоборчества, которые мы видим в деятельности киевских властей, — приводит слова представителя церкви РИА Новости.

Женщину, которая планировала теракт, задержали в Крыму 25 августа. Она по заданию украинских спецслужб планировала подорвать силовиков бомбой, вмонтированной в православную икону. Россиянка из Волгоградской области хотела вернуть деньги, похищенные телефонными аферистами. Ее обманом вовлекли в террористическую группировку. Позже в Сети появились кадры иконы с бомбой.

Помимо этого, государственная служба Украины по этической политике и свободе совести потребовала от канонической Украинской православной церкви до 18 августа разорвать все связи с Русской православной церковью.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.