Неопознанный самолет заметили над Украиной
В небе над Винницкой областью Украины пролетел неопознанный самолет. Соответствующее видео во вторник, 26 августа, опубликовал Telegram-канал «Всевидящее око».
Lenta.ru уточняет, что визуально воздушное судно похоже на транспортный самолет Ил-76. При этом другие подробности не сообщаются.
11 июля в небе над украинской столицей был замечен пассажирский самолет. При этом с февраля 2022 года воздушное пространство над Украиной закрыто. Позже выяснилось, что на кадрах действительно запечатлен Ан-124 — один из крупнейших грузовых самолетов в мире.
Тогда же ряд СМИ сообщили, что самолет Ан-124 «Руслан», пролетевший над Киевом, возможно, перевозил американские системы противовоздушной обороны Patriot. Журналисты утверждали, что самолет вылетел из Днепра, куда груз поступает из Польши.
Инспектор Госавиаслужбы Федор Грищук в свою очередь заявил, что грузовой самолет Ан-124 украинской авиакомпании Antonov Airlines, который пролетал над Киевом, пройдет сертификационные испытания в Германии. При этом воздушное судно уже находится в Лейпциге.