Главное
Истории
Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Пятая Московская неделя моды пройдет с 28 августа по 2 сентября

Город
Пятая Московская неделя моды пройдет с 28 августа по 2 сентября
Фото: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы

Пятая Московская неделя моды началась в парке «Зарядье». Она продлится до 2 сентября.

В рамках Московской недели моды свои коллекции представляют 11 дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Челябинска. В программе также заявлены 10 иностранных участников.

До 2 сентября в арт-пространстве «Паркинг Галерея» парка «Зарядье» работает маркет отечественных брендов. Здесь представлены более 65 коллекций дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Симферополя, Улан-Удэ и других городов. Гости могут приобрести одежду, обувь и аксессуары, а также пообщаться с авторами коллекций. В маркете участвуют и дизайнеры проекта «Сделано в Москве».

В концертном зале «Зарядье» открылся международный шоурум, где проходят встречи российских и зарубежных дизайнеров и обсуждаются перспективы сотрудничества.

В лектории начались дискуссии о роли музеев и архивов в модной индустрии, культурных кодах классической литературы и современных трендах. Лекции читают Александра Калошина, основатель Solstudio Textile Group и бренда Radical Chic, филолог и журналист Алина Бурмистрова, а также художник-модельер Елена Баранова.

На фестиваль короткометражных фильмов о моде World Fashion Shorts поступило более 70 заявок. 30 августа в центре дизайна Artplay покажут 40 фильмов на восьми экранах мультимедийного зала. Регистрация бесплатная.

К подготовке коллекций для Московской недели моды были привлечены более 1,5 тысячи швей и портных, свыше двух тысяч сотрудников дизайнерских брендов и более 250 производств — фабрики, ателье и мастерские, передает официальный сайт мэра Москвы.

Фестиваль «Лето в Москве. Мода и красота» откроется 28 августа масштабным событием Beauty Night Out на Тверском бульваре. С 15:00 до 21:00 горожане смогут посетить бесплатные зоны макияжа и с 17:00 до 21:00 — зону экспресс-укладок, с 17:00 до 19:00 принять участие в мастер-классах по созданию обвесов и до 21:00 — цветов, а в 19:30 попасть на интерактивную лекцию «Как приземлить подиумные тренды на реальную жизнь».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.