Спецпоезд с Ким Чен Ыном прибыл в Пекин
Специальный поезд с лидером КНДР Ким Чен Ыном прибыл на железнодорожный вокзал Пекина. Об этом во вторник, 2 сентября, сообщили в агентстве Рёнхап.
— Подтверждено, что поезд прибыл к железнодорожному вокзалу Пекина около 5 часов вечера (11 часов по Москве — прим. «ВМ».), почти через сутки после отправления из Пхеньяна, в сопровождении министра иностранных дел Чхве Сон Хи и других официальных лиц, — сказано в сообщении.
Северокорейский лидер отправился в Китай для участия в церемонии по случаю 80-летия Победы китайского народа в антияпонской войне и мировой антифашистской войне.
Как сообщает агентство со ссылкой на сеульскую разведку, Ким Чен Ын будет стоять рядом с председателем КНР Си Цзиньпином и президентом России Владимиром Путиным на военном параде в среду, 3 сентября. Также ожидается, что могут состояться отдельные встречи с каждым из лидеров, передает Рёнхап.
Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын в Пхеньяне провел церемонию вручения наград солдатам и командирам Корейкой народной армии (КНА), которые участвовали в боевых действиях в Курской области.