Главное
Истории
Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Василий Десятков: В деревне Марушкино реконструируют улично-дорожную сеть

Сюжет: 

Строим дороги Москвы
Город
Василий Десятков: В деревне Марушкино реконструируют улично-дорожную сеть
Фото: Дмитрий Белицкий / АГН Москва

Для улучшения транспортной ситуации в деревне Марушкино Новомосковского административного округа запланировано строительство и реконструкция улично-дорожной сети. Финансирование работ будет осуществляться за счет столичной Адресной инвестиционной программы. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры города Москвы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Василий Десятков.

— В районе Внуково Новомосковского административного округа запланирована модернизация улично-дорожной сети в деревне Марушкино. Сейчас заключен государственный контракт с подрядной организацией на выполнение проектно-изыскательских работ. По проекту предполагается строительство и реконструкция 1,4 километра дорог, в том числе участков Привольной улицы протяженностью 990 метров, Солнечной улицы протяженностью 160 метров, участка от улицы Липовая Аллея до Солнечной улицы протяженностью 270 метров и моста протяженностью 25 метров через Алешин ручей, — пояснил Десятков.

Государственный контракт на проведение проектно-изыскательских работ подписан с ООО «МОСТ». Завершение всех работ намечено на 2027 год, в настоящее время идет процесс проектирования объекта.

Реализация проекта обеспечит удобный доступ пассажиров к станции Толстопальцево четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4).

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, открывая движение транспорта по новой развязке у станции метро «Корниловская» и по улично-дорожной сети в поселке Мосрентген, сообщил, что на территории ТиНАО с 2012 года построили более 400 километров дорог, в том числе около 90 искусственных сооружений и примерно 40 пешеходных переходов.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.