Глава Сербии Вучич рассказал о трудности переговоров с Путиным из-за размеров стран
Президент Сербии Александр Вучич поделился деталями непростой подготовки к переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом написало сербское издание Blic.
Вучич объяснил, что сложность встреч заключается в различии размеров стран. По его словам, представляя небольшое государство, он должен «в каждом слове заботиться об интересах своей страны и не ошибаться, не причинять вреда своей стране». Сербский лидер подчеркнул, что такие переговоры, в отличие от обывательского представления, совсем не легки, и подготовка к часовому разговору с президентом Путиным требует значительных усилий.
— Люди думают, что ты приходишь, сидишь и говоришь, что хочешь. Это не так, — цитирует Вучича издание.
Ранее Вучич заявил, что Сербия продолжит сохранять нейтралитет в отношении России на фоне санкций со стороны Европейского союза (ЕС). Сербский премьер-министр Джуро Мацут пообещал не вводить санкции в отношении России до тех пор, пока текущее правительство республики находится у власти.