Битцевский маньяк Пичушкин пожаловался на потерю времени в колонии
Битцевский маньяк Александр Пичушкин, отбывающий пожизненное заключение в ИК «Полярная сова», в своем заявлении о переводе в другую колонию пожаловался на «потерю времени».
— Разрешение вопроса через суд привело к значительной трате моего времени — нескольких месяцев. Это создало дополнительный риск усугубления течения моих болезней, — цитирует выдержку из документа РИА Новости.
Ранее Пичушкин уже пытался через суд добиться перевода в колонию, расположенную ближе к столице. Он также требовал от ФСИН компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Однако тогда его иск отклонили.
В августе медицинская комиссия учреждения подтвердила, что состояние здоровья осужденного позволяет ему продолжать отбывать наказание в «Полярной сове». Врачи не выявили противопоказаний, окончательно закрыв вопрос о возможности его перевода.
Криминалист Михаил Игнатов ранее заявил, что маньяк должен быть изолирован от общества пожизненно в самых жестких условиях. По его словам, Пичушкин должен быть расстрелян и закопан где-то в неизвестном месте.