Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Путин ознакомился с экспозициями в центре «Россия» во Владивостоке

Общество
Путин ознакомился с экспозициями в центре «Россия» во Владивостоке
Фото: Администрация президента РФ

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 4 сентября, ознакомился с экспозициями, представленными во владивостокском филиале национального центра «Россия».

Каждая экспозиционная зона музея создана как завершенный нарратив в рамках концепции «Живое наследие Приморья», где особое внимание уделено сочетанию современных технологий и аутентичных артефактов, формируя образ «музея будущего, укорененного в традиции».

Так, интерактивная экспозиция «Уникальный русский язык» посвящена богатству и красоте русского языка, подчеркивая его роль как основы российской государственности, гражданской идентичности и ключевого элемента культурного кода, тесно связанного с духовно-нравственными ценностями.

Экспозиция природы Приморского края предлагает мультисенсорное погружение: при помощи технологий дополненной реальности посетители могут ознакомиться с населенными пунктами региона, пройтись по тайге, встретить уссурийского тигра и дальневосточного леопарда, побывать на катере в бухте Золотой Рог, Амурском и Уссурийском заливах, а также погрузиться на батискафе в подводный мир Японского моря.

Путин также осмотрел экспозицию, демонстрирующую экономический, промышленный, культурный и образовательный потенциал края. Посетители могут изучить логистические маршруты, особенности тяжелой и легкой промышленности региона, характеристики атомного ледокола проекта «10510» Лидер и виртуально «полетать» на вертолете Ка-62, передает РИА Новости.

Президент России 4 сентября начал рабочую поездку в Дальневосточный федеральный округ, где принял участие в юбилейном, десятом Восточном экономическом форуме. Глава государства прибыл во Владивосток после четырехдневного официального визита в Китай.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.