Подростка задержали за пропаганду ЛГБТ* в московском парке
Подросток задержан за пропаганду ЛГБТ* из-за развратного видео с сидящими на газоне парнями, которое разлетелось по Сети и вызвало негодование у общественности. Об этом в пятницу, 5 сентября, сообщил Telegram-канал РЕН ТВ.
Задержанный молодой человек отказался отвечать на вопросы о том, сожалеет ли он о своем поступке и видел ли, что на тот момент в парке находились дети.
— Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию второго участника инцидента, — сказано в сообщении.
Ранее главный редактор издания Sport24 Самвел Авакян получил штраф за пропаганду ЛГБТ*. Журналист в очередной раз опубликовал статью о каминг-ауте чешской спортсменки. По словам представителя Авакяна, публикацию уже удалили. Он также обратил внимание на то, что похожие статьи есть и у других СМИ.
Также Таганский суд Москвы наложил штраф в размере 14 миллионов рублей на интернет-клуб любителей японских комиксов манга Mangalib за пропаганду ЛГБТ*.
*Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории России.