Синоптик Ильин: Похолодания в Москве ждать не стоит
Сюжет:
Погода в МосквеТеплая погода продержится в Московском регионе как минимум до конца предстоящих выходных. Об этом рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.
— Всю рабочую неделю и в выходные продержится хорошая погода. Каких-то похолоданий ждать не стоит. Температура воздуха в Москве и Московской области днем ожидается в пределах плюс 20–25 градусов, — рассказал специалист.
Минимальные значения ночью будут варьироваться от плюс 9 до плюс 14 градусов. Синоптик спрогнозировал солнечную сухую погоду без осадков. Слабый ветер будет периодически менять направление.
Атмосферное давление в течение недели будет медленно расти, к пятнице его значения достигнут 762–764 миллиметров ртутного столба. Оно останется таким же и на грядущих выходных, сообщает RT.
Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов также предупредил, что в первую декаду сентября в средней полосе России можно ожидать положительных аномалий в погоде.
Некоторые эксперты считают, что теплый период в начале сентября пока еще нельзя назвать бабьим летом. Когда же действительно настанет бабье лето и придет ли теплая погода в столицу — в материале «Вечерней Москвы».