«Надеюсь на смертную казнь»: Трамп сообщил о задержании убийцы Чарли Кирка
Подозреваемого в расправе над консервативным активистом Чарли Кирком удалось задержать. Об этом в пятницу, 12 сентября, сообщил президент США Дональд Трамп в эфире телеканал Fox News.
— Надеюсь, его приговорят к смертной казни, — подчеркнул глава государства.
Кирка застрелили вечером 10 сентября во время его выступления на кампусе университета, пуля попала в шею. После стрельбы на месте началась паника, и люди начали разбегаться в разные стороны.
Активиста госпитализировали в тяжелом состоянии, но позднее президент США Дональд Трамп сообщил о смерти своего сторонника. «Вечерняя Москва» рассказала, чем был известен Кирк.
Позже ФБР также опубликовало фотографию мужчины, который может быть причастен к расправе. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что покушение на активиста демонстрирует глубину раскола в США.
После произошедшего Белый дом выступил с обвинениями в отношении политиков Демократической партии, которые поддерживают преступления в США. При этом последние посты в социальных сетях Кирк посвятил трагедии с украинской беженкой Ириной Заруцкой.