Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Музей Победы организовал 80 интерактивных площадок в честь Дня города

Город
Музей Победы организовал 80 интерактивных площадок в честь Дня города
Фото: Дмитрий Дубинский / Вечерняя Москва

Музей Победы 14 сентября в честь Дня города Москвы провел для жителей и гостей столицы бесплатные мастер-классы, экскурсии и концерты. Мероприятия проходили в рамках бесплатной программы семейного отдыха «Парк Победы. Главный патриотический».

На территории мемориального комплекса на Поклонрой горе царила атмосфера Москвы 1940-х годов. На «Площади мастеров» реконструкторы в исторических костюмах рассказывали о востребованных профессиях того времени, на танцплощадке разучивали фокстрот «Рио-Рита», а на главной сцене музея «Г.О.Р.А.» проходил ретро-квартирник «Московский ритм». Для любителей игр работали городошная и шахматная площадки.

Необычным подарком гостям стали иммерсивные кинореконструкции. Посетители увидели постановку «Патруль на страже» с задержанием двух грабителей «патрулем НКВД» и показали моду советского периода в атмосфере кинофильма «Карнавальная ночь». Также гости увидели прически 1940-х, коллекции ретро-шляпок и женских аксессуаров середины ХХ века. Самые юные гости могли поучаствовать в творческих матер-классах.«Мы с сыном пошли по «мужским» локациям, узнали, что у солдата в вещмешке, учились бросать гранаты, освоили элементы штыкового боя, а девчонок наших отправили на «женские», потом будем вечером возвращаться домой и обмениваться впечатлениями. Здесь очень интересно, но чтобы все обойти и поучаствовать целого дня мало, так что, думаю, мы еще приедем обязательно, – рассказал участник программы семейного отдыха «Парк Победы. Главный патриотический» Семен Свиридов.

В течение всего дня в парке около Музея Победы и в его филиале — музее «Г.О.Р.А.» работали пять концертных площадок, на которых прозвучали любимые песни о Москве. Также состоялся концерт детских духовых оркестров и ансамблей барабанщиков в рамках Фестиваля «Парад ударных инструментов».

Всего около Музея Победы работали 80 интерактивных площадок с элементами исторической реконструкции, воссоздающих атмосферу 1940-х годов. В десятках локаций от реконструкторов, ДОСААФ и силовых ведомств прошли мастер-классы, турниры и игры. Программу «Парк Победы. Главный патриотический» проводит Музей Победы при поддержке правительства Москвы. Генеральные информационные партнеры проекта – телерадиокомпания «Звезда», радиостанция «НАШЕ Радио», НСН, медиахолдинг АО «Москва Медиа», газета «Аргументы Недели», медиахолдинг «ФедералПресс», медиахолдинг «Вечерняя Москва», Информационное агентство «Мангазея», РИА «Победа РФ».

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.