Александр Хинштейн поблагодарил Москву и ЦИК за организацию голосования на выборах губернатора Курской области
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, который победил на выборах, во вторник, 16 сентября, поблагодарил власти Москвы и Центральную избирательную комиссию за создание условий для голосования всех избирателей.
— Очень признательны Москве за помощь в организации голосования для наших земляков. Это важное начинание, которое делает выборы более доступными и удобными для граждан, позволяя им участвовать в судьбе своего региона даже вдали от дома, — цитирует Хинштейна Агентство городских новостей «Москва».
При этом уточняется, что врио губернатора проинспектировал подготовку к голосованию, посетив 3 сентября избирательный участок в МФЦ в ТРЦ «Афимолл Сити» на Пресненской набережной.
15 сентября глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что на прошедших выборах губернаторов в 20 регионах победу одержали все действующие главы. Так, в Калужской области победил Владислав Шапша, в Костромской области — Сергей Ситников и в Курской области — Александр Хинштейн.
4 сентября члены Общественной палаты Москвы посетили несколько экстерриториальных избирательных участков столицы, на которых с 12 по 14 сентября позже прошло голосование за высших должностных лиц нескольких регионов России.