Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сергей Собянин: Развиваем социальную инфраструктуру района Коммунарка

Город
Учитель русского языка и литературы Кетино Берия и учитель географии и биологии Екатерина Нуянзова в новом корпусе школы № 109 в Коммунарке
Учитель русского языка и литературы Кетино Берия и учитель географии и биологии Екатерина Нуянзова в новом корпусе школы № 109 в Коммунарке / Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

16 сентября мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры Коммунарки, а по итогам заседания президиума столичного правительства утвердил проект строительства современного городского квартала на северовостоке города.

Правительство Москвы продолжает развивать район Коммунарка. В частности, в жилом квартале продолжают строить новые образовательные учреждения.

— На улице Александры Монаховой недавно завершили строительство детского сада на 300 мест, который 1 сентября принял первых воспитанников. Там оборудовали 12 групп, музыкальный и физкультурный залы, прогулочные зоны с беседками и две спортивные площадки, — сообщил Сергей Собянин в своем канале в мессенджере MAX и добавил, что рядом возводится еще один детский сад на 300 малышей. Завершить его строительство планируется в 2026 году.

Современная школа

В высокой степени готовности здание школы на 1100 мест. Мэр уточнил, что в этом образовательном учреждении будут учиться дети 1–11-х классов.

— На прилегающей территории обустроим стадион с футбольным полем, универсальной игровой площадкой для волейбола и баскетбола и зонами воркаута по бокам, — рассказал Сергей Собянин.

Серьезный масштаб

Мэр также сообщил, что в жилом квартале, расположенном между улицей Академика Семенова и трассой Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, уже построено пять детских садов, две школы, детская и взрослая поликлиники.

— После открытия новых объектов социальной инфраструктуры жизнь здесь станет комфортнее, — отметил он.

Квартал со всеми удобствами

На северо-востоке Москвы построят современный городской квартал. Сергей Собянин рассказал, что на территории, ограниченной улицами Вилюйской, Чермянской, Молодцова и Полярным проездом, появятся жилые комплексы, общественно-деловые и социальные объекты.

— Это даст городу больше 5,7 тысячи рабочих мест, — подчеркнул он.

Там же возведут новые и реконструируют существующие дороги — всего порядка 6,5 километра. В планах и установка зарядных станций для электротранспорта, создание пешеходных зон, велодорожек.

КСТАТИ

В районе Коммунарка к началу этого учебного года открылся новый учебный корпус школы № 109. В трехэтажном здании площадью 31,4 тысячи квадратных метров создано комфортное и безопасное пространство для 1275 школьников и 350 дошкольников. Здание разделено на школьный и дошкольный блоки, имеющие отдельные входы и собственное спортивное ядро. Планировка большинства помещений позволяет трансформировать их под разные учебные задачи.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.